Представитель йеменской Ансаруллы в Ираке: Йеменский народ терпит трудности по примеру Имама Хусейна (а.с)

Представитель йеменского движения «Ансаруллах» в Ираке сказал: «Йеменцы вдохновлены джихадом имама Хусейна (а.с) , в противном случае йеменцы не смогли бы перенести эти тяготы, не следуя примеру мучеников.

По словам корреспондента информационного агентства «Хадж и паломничество Фарс», во времена Арбаина пост и должность уже не имеют никакого значения. Все служат паломникам-арбаинам из любви к Имаму Хусейну (а.с.). Мы пошли на одно из шествий по городу Кербела, где лидер процессии обычно шел к святыне Сейеда аль-Шохада (а.с.), чтобы привести паломников Хусейни в свой дом и служить им.

 Тем временем Мухаммад Ахмад аль-Кубали, представитель йеменского движения Ансарулла, также находился в Ираке и был занят организацией пространства для паломников Арбаин. Мы поговорили с ним о положении Арбаина и трудностях народа Йемена, столкнувшегося со многими проблемами в эти дни, чтобы узнать о преданности народа этой страны Аба Абдаллаху (имам Хусейн) (а.с) и о том, как они посещают Арбаин Церемония Хусейни.

 Небольшое количество йеменцев присутствует в процессии Арбаин. Мухаммад Ахмад аль-Кубали, представитель йеменского движения Ансаруллах в Ираке, в интервью корреспонденту информационного агентства Fars, посвященному хаджу и паломничеству, сказал: «Мы находимся на церемонии хождения Арбаин, чтобы почтить память Ахлул Бейт семью Великого Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и бедствия, выпавшие на долю Имама Хусейна (а.с). Мы здесь, и мы хотим выразить свою любовь к Ахль аль-Бейт (АС) и сказать, что мы друзья их друзей и враги их врагов.

 Он указал на трудности, с которыми сталкивается йеменский народ с визитом к Имаму Хусейну (а.с), и добавил: «Ограниченное количество самолетов из Йемена может летать в Иорданию, чтобы добраться до Наджафа, что эти рейсы предназначены для больных и особых людей, и им не разрешается уехать из Йемена в паломничество.

Йеменцы не смогли бы вынести лишений, не следуя примеру Сейеда аль-Шохды (А). Аль-Кулаби заявил, что любовь к семье Пророка (мир ему и благословение) укоренилась в сердцах йеменцев, противном случае йеменцы не смогли бы перенести эти тяготы, не следуя примеру мучеников.

Арбаин не только для шиитов и мусульман

 Указав, что Арбаин предназначен не только для шиитов и даже мусульман, он продолжил: Арбаин принадлежит всем тем, кто любит Ахль аль-Бейт (АС). По этой причине мы видим, что Сунна Пророка (мир ему и благословение) и Ахль аль-Байт (салляллаху аляйхи васаллям) актуальна повсюду.

Присутствие миллионов паломников-арбаинов показывает, что мусульмане познакомились с Имамом Хусейном (А).

Представитель йеменского движения Ансарулла в Ираке заявил, что мы считаем, что мусульмане, которые не проявляют любви к Ахль аль-Бейт (а.с), должны сомневаться в своей религии, и отметил, что миллионы паломников, приезжающих в гости к Арбаин Хусейни, имеют важное Послание, и это присутствие миллионов показывает, что в нем говорится, что мусульмане познакомились с Имамом Хусейном (а.с)

 Единственное объединение мусульман формируется под флагом Имама Хусейна (А).

Он сказал: Поэтому, если мы ищем единства мусульман, нет другого пути, кроме целей имама Хусейна (мир ему) и его любви против угнетения и тиранов. В заключение я хотел бы поблагодарить вас и поблагодарить Бога за то, что позволили нам принять участие в этом паломничестве.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ